裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒软件如何开启截图自动保存
2026-04-28 13:55:05
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【截图自动保存】开启,保存设置即可。
相关推荐
花椒APP如何开启截图自动保存
阅读量:52
花椒如何开启截图自动保存?
阅读量:148
花椒怎样设置截图自动保存
阅读量:63
花椒在哪设置截图自动保存
阅读量:173
花椒如何关闭截图自动保存
阅读量:169
猜你喜欢
苹果5s怎么设置铃声
怎么关闭自动更新
举报信怎么写
千年舟板材怎么样
保皇怎么玩
小孩体质差怎么调理
朝阳轮胎怎么样
感叹号怎么打
晒伤了怎么办通红疼痛
京东余额怎么用
猜你喜欢
qq背景怎么设置
鬼压床怎么解决
鼻影怎么画
圣诞树怎么画
怎么找回qq号
疥疮结节怎么治疗
huracan怎么读
内双怎么画眼线
拼音怎么打
四川大学锦城学院怎么样