裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快牙怎么关闭新消息提醒
2026-04-26 16:01:04
1、进入手机,点击【快牙】;
2、打开快牙,点击【我的】;
3、进入我的页面点击设置按钮;
4、在设置页面,点击【更多设置】;
5、接着点击【新消息提醒】;
6、关闭“新消息通知”的开关。
相关推荐
淘宝怎么关闭新消息提醒?
阅读量:55
交通银行怎么关闭新消息提醒
阅读量:193
淘宝怎么关闭新消息提醒?
阅读量:69
快牙怎么关闭WiFi下自动升级
阅读量:178
soul怎么关闭新消息提醒
阅读量:167
猜你喜欢
夜深人静的意思
什么牌子的蜂胶好
出其不意是什么意思
婴幼儿补钙什么牌子好
香港脚是什么意思
义不容辞是什么意思
邑是什么意思
费列罗巧克力代表什么
什么是淘宝美工
鳝始鳝终是指什么
猜你喜欢
什么会影响生育
军靴什么牌子好
春望的意思
做网站需要什么
情趣用品什么品牌好
bq是什么意思
灯带什么牌子好
金榜题名祝福语
什么是灰色收入
量贩式ktv是什么意思