裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频如何关闭主播的开播通知?
2026-04-21 19:50:19
1、打开“好看视频”App后,在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“通知设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,将“允许主播的开播通知”开关按钮拉至左边即为关闭,参照如图。
相关推荐
好看视频怎么设置允许主播的开播通知
阅读量:131
好看视频怎样关闭允许主播的开播通知功能
阅读量:24
好看视频如何关闭允许主播的开播通知功能
阅读量:24
好看视频如何开启允许主播的开播通知
阅读量:147
好看视频APP如何如何设置允许主播开播通知?
阅读量:21
猜你喜欢
鬼剃头是怎么回事
famous怎么读
shirt怎么读
宝宝反复发烧怎么办
机械表怎么调时间
怎么看微博上线记录
钢笔怎么吸墨水
zippo怎么换火石
饺子馅怎么调
接机牌怎么写
猜你喜欢
cherry怎么读
40年产权到期怎么办
燕京理工学院怎么样
刘伯温怎么死的
吃多了想吐怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
白带有异味怎么办
肚脐左边疼是怎么回事
大便出血怎么办
日语我喜欢你怎么说