裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NX 10.0怎么关闭显示保留的注释
2026-04-22 10:13:03
1、首先,点击菜单中的文件菜单
2、弹出了下拉菜单选中为首选项,点击制图选项
3、点击左侧中保留的注释选项
4、去掉勾选上显示保留的注释选项
5、去掉勾选上显示保留的注释选项之后,点击确定
相关推荐
NX 10.0怎么关闭显示视图标签
阅读量:123
NX 10.0怎么关闭显示直线
阅读量:188
NX 10.0怎么关闭显示尺寸线
阅读量:28
NX 10.0怎么开启显示视图标签
阅读量:154
NX 10.0怎么关闭使用三角网格
阅读量:31
猜你喜欢
头皮发麻是怎么回事
长智齿怎么办
巧克力怎么做
马蹄怎么做好吃
囡怎么读
宫颈囊肿怎么治疗
小鸡腿怎么做好吃
腿太粗怎么减
怎么贴手机膜
经常拉肚子怎么回事
猜你喜欢
我的世界南瓜灯怎么做
本兮怎么死的
我的世界怎么附魔武器
加湿器怎么加水
蜂胶怎么吃
手机内存不足怎么清理
qq特别关心怎么看关心我的人
有红血丝怎么办
幸福用英语怎么说
右胸痛是怎么回事