裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么缴医保
2026-04-23 01:38:47
1、打开“微信”切换到“我”页面,选择“支付”。
2、选择“城市服务”。
3、点击“广西社保缴纳”。
4、在“服务”中选择“城乡居民医疗保险”。
5、输入身份证号、姓名,缴费即可。
相关推荐
微信怎么交医保?
阅读量:125
微信怎么交医疗保险缴费
阅读量:139
医保怎么交费手机上微信
阅读量:68
微信如何缴纳医保
阅读量:48
微信怎么缴医保
阅读量:95
猜你喜欢
头皮干燥脱皮怎么办
辞职理由怎么说最好
论文大纲怎么写
斯柯达明锐怎么样
卧蚕笔怎么用
恢复出厂设置会怎么样
无线网名字怎么改
荧光剂怎么检测
泰语你好怎么说
重庆医科大学怎么样
猜你喜欢
鹦鹉鱼怎么养
脉管炎怎么治疗
朋友用英语怎么写
眼睫毛怎么变长变密
内外网同时上怎么设置
小孩咳嗽怎么办
五行缺金怎么办
ps魔棒工具怎么用
手抽筋是怎么回事
怎么辨别耐克鞋真假