裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡里的电话号码导入手机
2026-04-21 21:07:35
1、
点击通讯录
打开手机设置页面,在界面中点击通讯录选项
2、
点击导入通讯录
在跳转界面窗口中,点击选择导入SIM卡通讯录
3、
等待导入
在窗口中,点击等待系统完成导入即可
相关推荐
这种情况下,启停功能是不能用的!你一定要知道
阅读量:53
如何在电脑上整理iPhone通讯录
阅读量:113
ios14自定义铃声
阅读量:108
中心标高-2.85什么意思
阅读量:164
苹果手机如何导入通讯录?
阅读量:178
猜你喜欢
什么物流最便宜
民族运动会
医院感染知识培训
monica什么意思
男运动裤
健康饮食知识
松茸菌的功效与作用及食用方法
什么叫假释
艾滋病预防知识
impossible什么意思
猜你喜欢
鹿筋的功效与作用
对食什么意思
睿五行属什么
树的作用
做海报用什么软件
运动加油稿
运动与健康手抄报
心有余悸什么意思
高中向量知识点总结
我不知道你在想什么