裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁定时来电静音如何取消
2026-04-23 16:31:14
1、点击打开【设置】,找到【通知】
2、点击找到【电话】
3、将【允许通知】右边的按钮打开
4、打勾提醒下方的【锁定屏幕】、【通知中心】【横幅】三个选择,即可解除锁定时来电静音
相关推荐
iphone锁定时静音如何取消
阅读量:51
苹果手机锁定时来电静音怎么解除
阅读量:129
iphone勿扰模式静音怎样解除
阅读量:179
苹果手机来电没声音
阅读量:81
苹果锁定时来电和通知都将静音如何关闭?
阅读量:77
猜你喜欢
蛰伏的意思
合谷穴的作用
红糖水什么时候喝
审车需要什么证件
爬是什么意思
海阔天空的意思
鸿篇巨制的意思
什么是页岩油
童养媳什么意思
儒雅是什么意思
猜你喜欢
省控线是什么意思
黄连素片的降糖作用
平底锅什么牌子好
brown是什么意思
莆田鞋是什么意思
floor是什么意思
丝瓜藤的功效与作用
揠苗助长的意思
什么是碱性食品
all是什么意思