裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12自动同步数据功能怎么关闭
2026-04-29 01:35:40
1、第一步、在小米手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步、在设置页面,点击【帐号与同步】选项进入,如图所示。
3、第三步:关闭【自动同步数据】选项即可,如图所示。
相关推荐
小米手机如何设置系统自动下载系统安装包
阅读量:110
小米钱包怎样查看红包明细
阅读量:128
红米Note 4X怎么设置锁屏时打开手电筒快捷键
阅读量:149
小米手机怎么关闭智能助理
阅读量:83
小米阅读怎样关闭推送通知
阅读量:151
猜你喜欢
分辨率是什么意思
神采奕奕的意思
dl是什么意思
角磨机什么牌子好
投标是什么意思
兴风作浪的意思
窦性心动过速是什么意思
吝啬是什么意思
张口结舌的意思
嘱咐的意思
猜你喜欢
黑豆泡醋有什么功效
投标是什么意思
奋发图强的意思
两袖清风的意思
黄体酮的作用和副作用
阅历是什么意思
小产权房是什么意思
会意字是什么意思
知母的作用
鹿角粉的功效与作用