裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么设置电池百分比
2026-04-21 14:55:25
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击电池进入
2、在电池界面,点击电量百分比显示方式进入。
3、在弹出的电量百分比显示方式对话框,勾选电池图标外或电池图标内选项即可。
相关推荐
快音个性化推荐功能怎么使用
阅读量:59
华为手机mate30pro怎么设置人脸识别直接解锁
阅读量:169
华为滑动桌面搜狐新闻关闭和出现设置负一屛设置
阅读量:140
如何彻底取消键盘震动
阅读量:20
如何运用华为P20应用商店下载桃秀?
阅读量:137
猜你喜欢
工资单怎么做
长春旅游
浙江旅游
张家界旅游景点全景图
大宝洗面奶怎么样
聊城旅游度假区
粽子米泡一晚上可以吗
骨架小怎么办
阳痿可以治疗吗
跑步可以减肥吗
猜你喜欢
怀孕可以吃火锅吗
经常干咳是怎么回事
抬头纹怎么
藏族服饰特点
纳智捷大7怎么样
崩怎么组词
一撇怎么打
宿便怎么快速清除掉
四川旅游最佳路线
青岛景区