裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂怎么开启打卡提醒
2026-04-25 14:35:02
1、打开手机APP软件嗨学课堂,点击下方我的功能选项。
2、点击右上角设置功能选项。
3、点击下方通知提醒。
4、点击上面的打卡提醒开启按钮即可。
相关推荐
嗨学课堂打卡提醒在哪里设置?
阅读量:98
嗨学课堂怎么删除做题记录
阅读量:69
嗨学课堂如何下载我的资料?
阅读量:164
嗨学课堂怎么清理缓存
阅读量:35
嗨学课堂如何关闭使用相机?
阅读量:98
猜你喜欢
灯具图片大全
圣安地列斯怎么联机
颜真卿简介
怎么去西藏
利仁电饼铛怎么样
熊猫简笔画图片大全
快餐菜谱大全
肥肠的做法大全
怎么截取一段音乐
怎么减肥效果好
猜你喜欢
饺子做法大全
演讲题目大全
昙花的功效和吃法大全
全世界都在演我怎么办
百度小游戏大全
fancl怎么读
猪蹄的做法大全
玫瑰花简笔画图片大全
迅雷怎么下载电影
玛卡泡酒配方大全