裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
航旅纵横APP如何关闭推送消息功能?
2026-04-24 20:56:15
1、打开航旅纵横APP,进入我耻膨央的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息设置”。如图:
3、进入消息设置界面,选择“推送消泛肥息开关”,点击右没痕侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
WORD文档如何为文本添加链接和脚注?
阅读量:124
word书签怎么设置
阅读量:39
Word排版小技巧—相同样式的段落如何取消段间距
阅读量:66
文档的文字中出现超链接,怎么办?
阅读量:133
如何操作word上的标记功能?
阅读量:22
猜你喜欢
芦荟胶怎么用
鸡汤怎么炖
户籍证明怎么开
火焰怎么画
苹果手机铃声怎么设置
唔小东西你怎么这么紧
携号转网怎么操作
电脑怎么连接蓝牙
疙瘩汤怎么做
怎么延长时间
猜你喜欢
来电闪光灯怎么设置
雀巢奶粉怎么样
肉丸子怎么做
气血不足怎么办
万用表怎么用
痔疮痒怎么办
怎么发邮箱
护照怎么办
身份证丢了怎么坐飞机
连衣裙用英语怎么说