裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机号码怎么导出到卡上
2026-04-30 04:58:05
1、
点击通讯录
在手机设置中点击通讯录进入。
2、
点击导入SIM卡
点击导入SIM卡通讯录选项。
3、
选择导入范围
可选择iCloud或我的iPhone两个选项进行导入,点击即可。
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:44
苹果手机通讯录复制到sim卡
阅读量:48
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
阅读量:38
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:99
苹果手机通讯录怎么复制到卡上
阅读量:92
猜你喜欢
玉米怎么煮
苹果怎么删除软件
龙虾怎么做
烂牙痛怎么快速止痛
绿萝叶子发黄怎么回事
手机壳发黄了怎么变白
手机发热怎么办
铊怎么读
华为手机怎么刷机
学历认证报告怎么弄
猜你喜欢
微信怎么截图
帆布鞋怎么洗
quarter怎么读
怎么测网速
虾仁怎么做
怎么瘦小腿最快最有效
tastes怎么读
住房公积金怎么用
苹果4怎么开机
ai文件怎么打开