裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何关闭显示搜索页AI推荐功能?
2026-04-23 08:48:13
1、首先,打开网易有道词典的首页,点击左上角【我的】。
2、然后,在我的页面点击右上角的【设置】。
3、最后,关闭【是否显示搜索页AI推荐】右侧按钮即可。
相关推荐
网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
阅读量:184
网页有道词典显示AI推荐功能怎么打开
阅读量:29
网易有道词典查看是否显示搜索页AI推荐的方法?
阅读量:161
网易有道词典如何关闭词典工具栏
阅读量:27
网易有道词典怎么关闭显示搜索页AI推荐功能
阅读量:152
猜你喜欢
青萝卜的做法大全
泡椒牛蛙的做法
雪媚娘的做法
凉粉的做法与配方
韭菜饺子馅做法大全
壬怎么读
粉皮的做法
衣服染色怎么洗掉妙招
收条怎么写
蒸螃蟹的做法步骤
猜你喜欢
炒南瓜的家常做法
眼皮肿是怎么回事
油条的做法视频
红豆汤的做法
卸载的软件怎么恢复
籍贯怎么填写才正确
烤虾的做法
焦虑症怎么能治好
油菜的做法
筋饼的做法