裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询苹果手机型号?
2026-04-22 02:10:45
1、选择通用
打开苹果手机设置,选择“通用”设置选项。
2、点击关于本机
在通用设置中,点击“关于本机”选项。
3、查询型号
在关于本机页面,即可查询苹果手机型号。
相关推荐
苹果14pro max信号差怎么解决
阅读量:26
苹果手机信息图标右上角感叹号在哪取消
阅读量:171
苹果ios14怎么开启打字震动功能
阅读量:106
iPhone14如何设置原彩显示
阅读量:86
苹果13手机序列号怎么查看
阅读量:111
猜你喜欢
用纸怎么折青蛙
平遥古城旅游攻略
红烧肉的家常做法
日本龙角散怎么吃
东京攻略
手机打不开机怎么办
帝国时代攻略
菠萝蜜怎么吃图解
明月山旅游攻略
造梦西游3攻略
猜你喜欢
多尔衮简介
摩托车怎么挂档
怎么减肥肚子和腿
小小盗贼攻略
天目山旅游攻略
尾行3攻略
喝咖啡减肥
qq空间怎么开通
淮阴工学院怎么样
外伶仃岛攻略