裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
允许推送更新内容怎么设置?
2026-04-23 19:03:27
1、打开芒果TV应用。
2、主界面右上角,继续三个点标识处。
3、列表中选择设置。
4、选择基本设置选项。
5、勾选允许推送更新内容即可。
相关推荐
洋码头怎么设置允许推送交易物流状态的消息
阅读量:181
点淘怎么设置允许推送通知
阅读量:144
芒果TV如何关闭允许推送内容更新?
阅读量:146
堆糖怎么设置允许向我推送可能感兴趣的广告
阅读量:129
伊对怎么设置允许接受推送通知
阅读量:178
猜你喜欢
增长率怎么算
赵子龙怎么死的 死在哪
微量元素怎么检查
蜂王浆怎么吃
脂蛋白高是怎么回事
u盘被写保护怎么解除
煎饼怎么做
茄子怎么做好吃又简单
霉菌性阴炎怎么得来的
一直放屁是怎么回事
猜你喜欢
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么预防乳腺癌
性冷淡怎么办
檐怎么读
怎么删除
爆米花怎么做
尿液特别黄是怎么回事
怎么关闭防火墙
哺乳期乳腺炎怎么办
男人气虚怎么办