裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机浏览器怎么改成电脑版
2026-05-03 19:31:54
1、
点击向上
在safari浏览器主界面,点击向上按钮进入。
2、
滑动功能菜单
在弹出的对话框,向左滑动工具栏菜单。
3、
点击请求桌面站点
找到并点击请求桌面站点按钮,就可以进入电脑版模式。
相关推荐
苹果手机怎么把网页变成电脑样式?
阅读量:40
iphone浏览器怎么设置电脑版?
阅读量:181
苹果手机浏览器怎么设置成电脑版
阅读量:131
苹果手机浏览器怎么才能设置成电脑模式
阅读量:109
苹果浏览器怎么设置电脑模式
阅读量:97
猜你喜欢
痛经怎么缓解
恋爱保险怎么买
掌掴怎么读
草鱼怎么做好吃
脖子上长小肉粒怎么办
中国人寿车险怎么样
qq怎么看特别关心我的人
怎么申请企业邮箱
银戒指变黑怎么办
树懒怎么读
猜你喜欢
宝岛眼镜怎么样
怎么注销微信号
怎么死没有痛苦
怎么做微商
痤疮怎么办
兔宝宝板材怎么样
糖醋鱼怎么做
煎蛋怎么做
姐姐用日语怎么说
新年用英语怎么说