裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么彻底关闭应用
2026-04-21 18:48:41
1、在主屏幕中打开软件。
2、使用完毕后,回到主界面。
3、从下方向上拉动屏幕,并在画面中间停顿一秒。
4、在程序管理器中将需要关闭的应用上划。
相关推荐
苹果11怎样关闭后台运行程序
阅读量:27
苹果11怎么退出程序运行
阅读量:172
苹果11怎么关闭打开的软件
阅读量:100
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:97
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:74
猜你喜欢
怎么查手机号
感冒怎么办
怎么瘦小腿
学士服怎么穿
无法识别的usb设备 怎么解决
筇怎么读
胤怎么读
vivox9怎么截屏
蟑螂怎么消灭
竖笛怎么吹
猜你喜欢
德邦快递怎么样
网上挂号怎么挂
怎么包书皮
虾仁怎么做
欠钱不还怎么办
单位性质怎么填
殷怎么读
书评怎么写
ps标尺怎么调出来
葛根粉怎么吃