裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么邀请别人回答问题
2026-04-25 06:11:38
1、
打开知乎APP,点击需要回答的问题。
2、
点击页面右上角的三点图标,在弹出的窗口中点击“邀请回答”。
3、
选择需要邀请的人,点击“邀请”即可。
相关推荐
知乎怎么邀请好友回答
阅读量:149
知乎如何让别人看不到自己的回答?
阅读量:166
小红书如何允许他人查看我的关注列表?
阅读量:83
知乎匿名提问的问题在哪看
阅读量:44
知乎怎么启用匿名呢?
阅读量:141
猜你喜欢
怎么当演员
北京理工大学怎么样
枇杷膏怎么吃
醪糟怎么吃
头发少怎么办
c53怎么算
手机怎么远程控制电脑
微信怎么
手擀面怎么和面
中国矿业大学怎么样
猜你喜欢
上官婉儿怎么飞天连招
兔子拉稀怎么办
笔记本键盘怎么拆
被马蜂蛰了怎么办
淘宝怎么收藏店铺
饼干怎么做
短信中心号码怎么设置
掉头发厉害怎么办
吉祥航空怎么样
张怎么读