裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置播报通知
2026-04-23 15:15:29
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击Siri与搜索进入。
3、在Siri与搜索界面,点击播报通知进入。
4、进入播报通知界面,打开播报通知开关即可。
相关推荐
iphone13怎么设置语音播报通知
阅读量:63
iPhone13怎么设置声音与触感的电话铃声
阅读量:55
iOS系统关掉“今日头条”app显示即时通知
阅读量:81
苹果13天气怎么定位到本地
阅读量:175
iPhone13如何打开锁定声功能
阅读量:99
猜你喜欢
房子贷款怎么算月供
pin是什么意思
怎么设计网页
私生饭是什么意思
政治思想表现怎么填
大闸蟹怎么清洗
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
生活的艺术
大猪蹄子是什么意思
hpv病毒是什么原因引起的
猜你喜欢
膜法传奇1853怎么样
雪莲菌怎么养
怎么重做电脑系统
气垫bb怎么使用
向往的生活播出时间
我的乡村生活
原位癌是什么意思
如何缓解考试压力
个人收入证明怎么写
我的暑假生活作文