裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除电脑上的微信聊天记录
2026-04-26 17:13:07
1、
点击菜单图标
点击左下角的【菜单】图标。
2、
点击设置
点击菜单的【设置】选项。
3、
点击通用设置
点击界面的【通用设置】选项。
4、
点击清空聊天记录
点击界面的【清空聊天记录】按钮完成清理。
相关推荐
电脑版微信怎么删除聊天备份文件
阅读量:95
电脑上微信聊天记录怎么删除
阅读量:48
电脑版微信怎么删除备份文件
阅读量:120
电脑版微信如何删除所有聊天记录?
阅读量:66
电脑微信如何彻底删除聊天记录?
阅读量:137
猜你喜欢
开路是什么意思
什么是奥数
sync是什么意思
宇字五行属什么
np是什么意思
腿酸是什么原因
信息素是什么
nfc是什么功能
电器着火用什么灭火器
gcp是什么意思
猜你喜欢
坐月子能吃什么水果
中专是什么
要女朋友有什么用
基带是什么
什么是互质数
country是什么意思
牛鞭是什么
白色污染指的是什么
什么床垫好
妊娠纹是什么