裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡发短信怎么切换手机号
2026-05-16 23:42:11
1、
点击加号
在新建信息内选择加号图标。
2、
点击主号
选择联系人后点击主号的选项。
3、
选择号码
勾选需要切换的号码即可。
相关推荐
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:181
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:96
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:100
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:60
苹果手机双卡怎么换卡发短信
阅读量:87
猜你喜欢
美不胜收什么意思
什么是公积金贷款
下里巴人是什么意思
对食是什么
fat是什么意思啊
时尚买手是什么职业
小便短赤是什么意思
什么是o2o
什么是夜盲症
不以为然的然是什么意思
猜你喜欢
什么是加权平均数
平面设计用什么软件
大跌眼镜是什么意思
辣木籽有什么功效
刻骨铭心是什么意思
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
牵引挂车是什么意思
继往开来是什么意思
happiness是什么意思
资源不足是什么意思