裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看名字
2026-04-23 11:34:40
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通用;
2、接着, 我们在新的页面中,选择关于本机选项;
3、最后,在新跳转界面的顶部,即可看到苹果手机的名字了
相关推荐
苹果手机怎样查看自己的名称
阅读量:144
怎么查看苹果手机的名称?
阅读量:67
苹果手机语言怎么切换中文
阅读量:88
苹果手机如何更改id账号?
阅读量:162
iPhone13忘记密码如何恢复出厂设置呢?
阅读量:57
猜你喜欢
干股是什么意思
洪荒之力是什么意思
pta是什么
欧吉桑是什么意思
小便带血是什么原因
散光是什么
十一朵玫瑰代表什么意思
老人生日送什么礼物好
阳性是什么意思
消防证有什么用
猜你喜欢
胃酸过多是什么原因
期货是什么
chip是什么意思
11月8日是什么星座
什么茶养胃
左眼皮跳是什么原因
尿黄是什么原因引起的
教师节送什么好
pm什么意思
什么是法律