裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置关注的人有新动态提醒我?
2026-04-28 13:02:25
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、接着点击【通知设置】选项
3、最后打开【关注的人有新动态】后侧的按键即可完成操作
相关推荐
知乎关注的人有新动态怎么关闭
阅读量:113
如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒
阅读量:178
知乎关注的人有新动态消息怎么关闭
阅读量:34
知乎如何开启关注的人有新回答提醒
阅读量:58
知乎怎么开启关注的人发布新文章提醒?
阅读量:68
猜你喜欢
荀攸怎么读
西米露怎么煮
枸杞怎么吃效果最好
肚脐眼流水有臭味怎么回事
羽博充电宝怎么样
工作经历怎么写
毛孔堵塞怎么办
女生怎么追男生
银行卡被盗刷怎么办
电脑怎么进入bios
猜你喜欢
网上银行怎么开通
芝麻酱怎么吃
脚浮肿是怎么回事
痰是怎么形成的
小米路由器怎么样
桌面壁纸怎么换
痰多是怎么回事
大学论文怎么写
京东怎么取消订单
益生菌怎么吃