裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭被@的通知
2026-04-27 03:08:04
1、打开“快手”APP;
2、打开后,点击左上角的三横按钮;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击“通知设置”;
5、打开后,点击关闭“被@”;
6、这样,被@时就不会有通知啦。
相关推荐
快手如何关闭被@通知功能
阅读量:49
快手怎么关闭被@消息通知
阅读量:103
快手app被@通知如何关闭?
阅读量:52
快手极速版如何关闭被@消息通知
阅读量:104
快手APP如何开启被别人艾特功能?
阅读量:131
猜你喜欢
kd是什么意思
泡脚用什么醋好
现在钓鱼用什么饵料好
什么若寒蝉
404 not found是什么意思
抄税是什么意思
白醋洗头有什么好处
名胜古迹的意思
field是什么意思
峻的意思
猜你喜欢
瘦的人穿什么衣服好看
什么叫酸雨
后悔莫及的意思
寒露有什么吉祥寓意
a lot是什么意思
万圣节什么意思
潮汐车道线是什么意思
结婚喝什么酒
契税什么时候缴纳
什么中药祛斑