裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更换来电铃声?
2026-04-24 14:33:35
1、找到手机主页面,打开“设置”功能。
2、在设置菜单中选择“声音与触感”选项。
3、选择“电话铃声”选项。
4、然后选择自己心仪的音乐,单击后则表示更换成功。
相关推荐
iphone手机突然收不到短信怎么办
阅读量:35
iphone 7摔黑屏怎么办
阅读量:20
苹果11锁屏界面手电筒打不开怎么办
阅读量:70
苹果xsmax怎么截图
阅读量:58
苹果13如何清理垃圾?
阅读量:176
猜你喜欢
手机很卡怎么解决
笔记本怎么关闭触控板
如何关爱留守儿童
末世女僵尸的脱线生活
美女生活照
如何学好口语
沸腾的生活
教你如何谈恋爱
st股票如何摘帽
如何制作证件照
猜你喜欢
白菩提根手串怎么盘
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
低碳生活英语作文
耗油怎么使用
如何做排骨汤
roi是什么意思
生活因你而火热
金鱼的生活习性
gta4怎么泡妞
向往的生活4在线观看