裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox21电池不耐用怎么办呢?
2026-04-22 17:22:35
1、点击设置中的电池选项。
2、勾选低电模式或者超级省电模式。点击后台高耗电的选项。
3、来到后台高耗电页面,将所有应用后面的开关全都关闭即可。
相关推荐
vivo手机安卓系统耗电使用详情
阅读量:36
vivo手机真伪查询怎么查
阅读量:169
oppo手机如何查看快手个人二维码
阅读量:105
vivo手机在什么地方开启版本信息呢?
阅读量:129
手机充到80就充不进了
阅读量:29
猜你喜欢
nba2k怎么扣篮
卡贴怎么用
怎么注册apple id
小孩长牙发烧怎么办
安闲的近义词
怎么学好地理
怎么改变照片大小
发违规评论会被怎么样
怎么制作幻灯片
回报的近义词
猜你喜欢
破绽的近义词是什么
银行流水怎么做
紫荆花漆怎么样
武林外传五行阵怎么破
北京现代怎么样
孩子智力低下怎么办
怎么护理头发
丸子头怎么扎好看
男生短发发型大全
暂存盘已满怎么清理