裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
2026-04-22 14:42:51
1、首先,打开支付宝我的页面,点击【设置】图标进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。
3、最后,在新消息通知页面,把【朋友消息提醒】开启即可,如图所示。
相关推荐
支付宝如何开启朋友消息提醒
阅读量:34
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:97
支付宝如何开启朋友消息提醒
阅读量:192
支付宝怎么开启朋友的聊天消息提醒
阅读量:20
支付宝如何开启朋友消息提醒
阅读量:152
猜你喜欢
婚礼通知朋友圈怎么写
如何去法令纹
茶卡盐湖在哪里
罪恶都市怎么游泳
去拉萨旅游要多少钱
贷款申请书怎么写
怎么做照片
莲子心泡水喝的功效
爱空间怎么样
马桶堵了如何自己快速疏通
猜你喜欢
如何正确刷牙
黑枸杞泡水喝的功效
身份证如何补办
乔布斯怎么去世的
狗翻肠子怎么办
脚干脚裂怎么办
杭州旅游线路
文竹叶子黄了怎么办
计划生育证明在哪里开
鼻子黑头怎么办