裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启智慧语音唤醒功能
2026-04-28 20:44:16
1、在华为手机设置里面,点击智慧助手选项进入。
2、然后在里面点击智慧语音选项进入。
3、然后在里面点击语音唤醒选项进入。
4、最后在里面将语音唤醒按钮打开即可。
相关推荐
华为P50最左边一页如何关闭
阅读量:123
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:187
华为手机拿起就亮屏怎么关闭
阅读量:87
荣耀Magic5Pro如何开启滚动壁纸
阅读量:82
华为手机、荣耀手机手势导航开启、使用技巧
阅读量:173
猜你喜欢
海藻面膜怎么敷
三天苹果减肥法
大话西游手游男鬼攻略
饥荒海难攻略
红烧羊排
怎么换浏览器
苹果减肥法有效吗
孕妇水肿怎么办
怎么祛斑好
早餐吃燕麦能减肥吗
猜你喜欢
天猫魔盒怎么样
上海周边旅游攻略
怎么捐精子
海南三亚旅游攻略
魔塔50层攻略
科学减肥
机械图纸怎么看
魔兽争霸攻略
霸王的大陆攻略
怎么烧红烧肉