裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏软件不被发现
2026-04-21 18:50:34
1、打开主屏幕,然后点击【设置】。
2、点击【屏幕使用时间】。
3、点击【内容和隐私访问限制】。
4、选择【允许的APP】选项。
5、最后将APP旁边的开关进行关闭,即可隐藏软件。
相关推荐
苹果手机如何隐藏应用
阅读量:111
苹果手机怎么隐藏应用
阅读量:174
苹果手机怎么隐藏软件
阅读量:96
苹果手机怎么隐藏软件
阅读量:117
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:137
猜你喜欢
羞愧近义词
霸气十足的近义词
怎么给皮肤补水
烫发发型图片男
电视机顶盒怎么安装
短发型图片女
风寒感冒咳嗽
东张西望的近义词
婴儿感冒药
翱翔的近义词
猜你喜欢
我的世界怎么做箱子
端详的近义词是什么
柯震东发型
舌尖发麻是怎么回事
哈尔滨工程大学怎么样
金手指怎么用
准确的近义词
圆脸适合的发型
打喷嚏流鼻涕怎么办
汇众教育口碑怎么样