裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑远程控制怎么弄
2026-04-27 09:12:40
1、在电脑开始菜单列表,选择【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【共享】。
3、在打开的共享页面,勾选【远程管理】服务。
4、在弹出的远程管理页面,选择远程控制选项后,点击【好】即可。
相关推荐
苹果电脑fn键如何设置?
阅读量:183
Mac电脑怎么远程桌面连接
阅读量:39
苹果电脑应用程序在哪
阅读量:158
无法打开因为apple无法检查其是否包含恶意软件
阅读量:72
Mac系统怎么更改鼠标滚动方向?
阅读量:50
猜你喜欢
百合怎么养
微信群发怎么发
提肛运动怎么做
怎么查询社保缴费记录
豇豆怎么做好吃
指纹打卡机怎么作弊
怎么盗qq号
何猷君怎么读音
肚脐上方疼痛怎么回事
完达山奶粉怎么样
猜你喜欢
我的世界铁轨怎么做
松茸怎么吃
丙烯颜料怎么洗
百年人寿怎么样
雀巢奶粉怎么样
绿萝叶子发黄怎么回事
溶洞是怎么形成的
怎么申请邮箱
子宫囊肿怎么治疗
苹果手机怎么删除软件