裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消手机桌面图标角标显示
2026-04-25 04:18:55
1、首先解锁打开手机,点击“设置”
2、进入设置后点击“通知”
3、接着点击通知里面的“桌面图标角标”
4、然后点击关闭“全部”
5、这时候看到下面全部应用的都显示关闭,设置成功。
相关推荐
手机如何关闭桌面图标角标?
阅读量:121
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:100
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
阅读量:22
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:123
华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
阅读量:53
猜你喜欢
升五笔怎么打
白发怎么变黑发
我的世界地图怎么用
江南大学怎么样
苹果手机怎么连接电脑
手机服务密码怎么查
力魔机油怎么样
发烧怎么办
慕思床垫怎么样
茜怎么读
猜你喜欢
聿字怎么读
为什么经常口腔溃疡
马桶坑距怎么测量
忒怎么读
drink怎么读
豆腐皮怎么做好吃
wps怎么删除空白页
鼻子不通气怎么办
实习期扣6分会怎么样
囹圄怎么读