裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音自拍视频怎么拍
2026-04-29 00:49:40
在手机桌面上打开抖音软件,进入到主页面,在下方可以看到加号图标,点击加号图标,点击右上角的翻转镜头,当按住下方的红色按钮时,就开始了录制,录制完成后点击右侧的对号图标,在这里可以对视频进行加工,加工完毕后点击右下角的下一步,输入标题,点击发布,即可完成。
相关推荐
抖音怎么拍视频教程
阅读量:40
抖音如何拍摄视频
阅读量:179
抖音怎么拍视频?
阅读量:106
抖音怎么拍视频
阅读量:37
抖音怎么拍视频更好看
阅读量:191
猜你喜欢
紫色代表什么
本领的近义词是什么
内勤是做什么的
兔和什么生肖最配
什么是整体认读音节
玻尿酸是什么
整数包括什么
春池嫣韵是什么意思
its是什么意思
新华门是什么地方
猜你喜欢
11月27日是什么星座
怡然自得是什么意思
iq是什么意思
十面埋伏讲的什么故事
冠名是什么意思
1月17日是什么星座
事业单位是什么
国防生是什么意思
什么是单反相机
萝卜丁口红什么牌子