裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphoneQQ怎样关闭“截屏分享”
2026-05-06 22:06:46
1、首先
QQ设置页面点击“辅助功能”。
2、然后
“辅助功能”显示页面下滑点击“更多功能设置”。
3、最后
页面下滑找到“截屏分享”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone淘宝怎样关闭“截屏后出现分享窗口”?
阅读量:49
喵街app如何查看历史开票订单
阅读量:27
iPhone14如何切换稳定性打开按时时长
阅读量:31
京东怎么开启暗黑模式
阅读量:151
苹果手机切换控制如何设置
阅读量:168
猜你喜欢
answer什么意思
2017年是什么命
90年属什么生肖多少岁
梦见掉牙齿是什么意思
股票bs点是什么意思
海里有什么
斯巴达是什么意思
大学是什么
扁平化是什么意思
高血压要注意什么
猜你喜欢
什么是标准差
note什么意思
什么是摘要
类风湿有什么特效药
我的世界河豚有什么用
红细胞高是什么原因
cc什么意思
egf是什么
ill什么意思
model什么意思