裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机的帧速率
2026-04-29 22:53:29
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,点击“辅助功能”如图所示;
2、第二步:在辅助功能设置页,打开动态效果设置界面。
3、第三步:在动态效果设置界面,把“限制帧速率”功能关闭。
相关推荐
如何开启苹果13手机停留控制
阅读量:122
苹果手机唤醒siri怎么设置
阅读量:76
iPhone14怎么查看今日的屏幕使用时长
阅读量:38
苹果13怎么调冷色调
阅读量:131
苹果手机如何闭闹钟
阅读量:133
猜你喜欢
下雨天了怎么办我好想你
隐藏文件怎么找出来
好吃的零食
拔丝苹果的家常做法
葱花饼怎么做好吃
煤气灶打不着火原因和处理方法
刘强东怎么了
生菜怎么做好吃
干咳嗽怎么办
水煮鱼的家常做法
猜你喜欢
视力矫正方法有哪些
家常炒米粉
鳊鱼怎么做好吃
生发好方法
怎么看路由器密码
周公解梦破解大全查询
家常火锅
怎么冻结窗口
河虾怎么做
鸡腿的家常做法