裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机照片怎么自由改变照片比例
2026-05-10 00:12:49
1、第一步
打开想要改变比例的照片,点击下方的“编辑”
2、第二步
在编辑栏中点击“构造”
3、第三步
点击“裁剪”
4、第四步
点击“自由比例”,然后滑动屏幕就能随意改变照片的比例了。
相关推荐
手机图片比例怎么调整
阅读量:38
怎么调整照片的比例?
阅读量:117
手机修改图片长宽比例
阅读量:154
华为手机图片比例怎么调整
阅读量:71
手机美图秀秀如何修改像素
阅读量:99
猜你喜欢
香菇的做法大全
糟鱼的家常做法
子宫内膜薄怎么办
素丸子汤的家常做法
拍一拍怎么设置
红烧肥肠的家常做法
北京烤鸭的做法
炒四季豆的家常做法
萝卜丝的做法
笋干的做法
猜你喜欢
清蒸大闸蟹的做法
叉烧肉的家常做法
红烧牛腩的做法
红烧鸡块的做法
荞面饸饹的做法
孜然羊肉的做法
书怎么画
蛋烘糕的做法
干锅包菜的做法
河蚌肉的做法