裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15怎么关闭后台App刷新
2026-04-23 12:57:16
1、打开手机,点击桌面上的设置,进入设置后点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后继续点击后台App刷新。
4、然后点击选择关闭即可。这样便关闭了后台App刷新。
相关推荐
苹果手机优化电池充电要不要打开
阅读量:159
iphone11多任务切换界面怎么设置
阅读量:80
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:125
苹果信息提示闪光灯
阅读量:106
如何增强iphone手机屏幕对比度?
阅读量:109
猜你喜欢
总拉肚子怎么回事
斯诺克怎么打
电脑任务栏怎么设置
手机短信删除了怎么恢复
天天做梦是怎么回事
dnf徽章怎么取下来
豆沙馅怎么做
怎么缩印
欧莱雅洗面奶怎么样
三黄鸡怎么做好吃
猜你喜欢
法令纹深怎么办
甘特图怎么做
学习经历怎么写
辽宁工业大学怎么样
肌肉萎缩怎么办
怎么查手机话费
美白针怎么打
一个胸大一个胸小怎么办
扁桃体肥大怎么治疗
炖肉怎么做