裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本里面的文本编辑怎么保存
2026-04-22 00:27:12
1、点访达,点应用程序。
2、点击文本编辑APP,把它打开。
3、编写你的内容,或者是粘贴你要保存的内容,按花键+s。
4、选存储,那么就可以得到一个文本文件了的。
相关推荐
苹果MAC电脑怎样关闭自动更新
阅读量:30
Keynote如何使用看片台
阅读量:173
苹果商店怎么安装南瓜电影
阅读量:66
苹果系统电脑修改用户名和开机密码方式
阅读量:140
适合苹果电脑的游戏
阅读量:69
猜你喜欢
女人来月经要注意什么
肿胀的意思
逶迤是什么意思
fabe是什么意思
nature是什么意思
union是什么意思
风和日丽是什么意思
秀色是什么意思
芦荟开花寓意什么
一拍即合的意思
猜你喜欢
生日快乐祝福语简短的
垂直电商是什么意思
冬至有什么习俗
字正腔圆的意思
昕是什么意思
pmi是什么意思
高考祝福语和鼓励的话
cmd是什么意思
春节祝福的话
瘫痪的意思