裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
房天下软件如何关闭接收新消息通知功能
2026-05-17 09:22:15
1、在手机上打开房狠边天下软件,再点击下面“我的”选项。
2、点击右上角的“设置”选项
3、点击“消息肤针设置”的选项
4、点欠场政击关闭“接收新消息通知”的选项,即可
相关推荐
房天下如何关闭接收新消息通知呢?
阅读量:94
房天下软件中怎么关闭接收新消息通知功能
阅读量:71
如何关闭房天下接收新消息通知呢?
阅读量:184
房天下软件怎么关闭接收新消息通知功能
阅读量:172
房天下接收新消息通知功能怎么关闭
阅读量:176
猜你喜欢
抚恤金如何分配
生活英语
低碳生活的重要性
敏感肌肤怎么护理
如何评价李鸿章
如何修改照片背景颜色
如何修改路由器密码
冻肉如何快速解冻
驱动人生怎么用
人肉搜索怎么搜
猜你喜欢
如何开药店
如何做淘宝客
如何申请网站
如何灭鼠
牛头怎么wq二连
如何屏蔽短信
鼠标手怎么办
低碳生活ppt
宁波城市职业技术学院怎么样
如何快速的减肥