裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在渝快办里找到工伤认定申请?
2026-04-22 13:53:48
1、第一步:点击界面中的【渝快办】APP,等待界面跳转
2、第二步:点击界面中的【办事】图标,等待界面跳转
3、最后:选择界面中的【工伤认定申请】图标,即可完成操作。
相关推荐
如何在渝快办里找到办理职工提前退休申请?
阅读量:62
如何在渝快办中找到工伤复发申请确认?
阅读量:138
如何在渝快办里找到医保电子凭证?
阅读量:144
怎么申请工伤认定
阅读量:90
如何在渝快办中找到工伤康复申请确认呢?
阅读量:127
猜你喜欢
钢琴怎么弹
安全期怎么算最准确
吃荔枝上火怎么办
硬盘坏道怎么修复
rectangle怎么读
大写的二怎么写
佳怎么读
驾驶证记分周期怎么算
阴吹是怎么回事
小仓鼠怎么养
猜你喜欢
入睡困难怎么办
假睫毛怎么卸
怎么写入党申请书
公务员考试怎么缴费
伊利奶粉怎么样
怎么改电脑开机密码
神经衰弱失眠怎么办
长安cs75怎么样
小米充电宝怎么样
庵怎么读