裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一次使用医保卡流程
2026-04-21 20:36:02
1、打开手机微信,进入【城市服务】,点击【社保】。
2、在社保服务里面,点击【医保电子凭证】。
3、进入医保电子凭证,点击【刷医保码】,即可使用医保卡。
相关推荐
有什么方法可以查社保信息
阅读量:96
新生儿如何办理异地医保
阅读量:160
12333app激活社保卡流程
阅读量:195
社保卡逾期未激活怎么办理
阅读量:145
医保卡怎么买药
阅读量:58
猜你喜欢
淘金币抵钱怎么用
痛风发作时应如何缓解疼痛
理性是什么意思
如何上传图片
光子嫩肤后怎么护理
统筹是什么意思
殇是什么意思
得分后卫怎么打
如何制作精美的ppt
吉德洗衣机怎么样
猜你喜欢
985大学是什么意思
节哀顺变是什么意思
如何设置u盘启动
如何提高弹跳
头发静电怎么办
高血脂怎么治
竞彩足球怎么玩
蚂蚁的生活习性
要怎么读音
皈依是什么意思