裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度搜索历史?
2026-05-01 16:35:41
1、打开百度app,点击右上角的
设置按钮
。
2、进入设置页面后,点击
“隐私设置”
。
3、然后,点击此页面中的
“历史设置”
。
4、最后,点击“搜索历史”后面的
白色圆圈
即可关闭。
相关推荐
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:121
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:77
手机百度关闭搜索历史功能
阅读量:23
百度搜索记录怎么永久删除
阅读量:139
手机百度如何清除搜索浏览记录
阅读量:73
猜你喜欢
塑造的近义词
糊里糊涂的近义词
甲状腺炎怎么治
显现的近义词
敏感的近义词
自信的近义词
洋溢的近义词是什么
秋季感冒
后悔的近义词
儿童男孩发型
猜你喜欢
幼儿园冬季保健常识
中央司法警官学院怎么样
怎么换ip
围棋怎么玩新手入门
小肚子大是怎么回事
台湾博物馆
过失的近义词
漫长的近义词
右手麻木是怎么回事
自荐书怎么写