裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App怎样关闭振动通知
2026-04-23 03:33:39
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,把【振动】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
咕咚怎样关闭振动提醒功能
阅读量:130
咕咚app软件如何快速关闭振动通知
阅读量:63
咕咚振动怎么关闭
阅读量:178
咕咚通知振动可以进行关闭么?
阅读量:37
咕咚通知振动可以进行关闭么?
阅读量:185
猜你喜欢
维生素b6
梅花有什么品质
憨态可掬是什么意思
大丽花的养殖方法
吸氧机什么牌子好
香蕉水是什么
gy是什么意思
买二手房要注意什么
羊羊运动会
送朋友什么花
猜你喜欢
吃胡萝卜有什么好处
三农是什么
赤道2什么时候上映
camel是什么意思
warning是什么意思
养生堂维生素c
买可乐什么意思
调档线是什么意思
维生素b2的作用及功能
express是什么意思