裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13设置关闭高刷减少动态效果
2026-04-23 11:02:15
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”
2、第二步:
点击“动态效果”进入
3、第三步:
点击“减少动态效果”后面的按钮,将其关闭即可
相关推荐
苹果手机App内访问功能在哪开启?
阅读量:174
iPhone九宫格键盘怎么删除
阅读量:30
如何节约苹果手机电池
阅读量:43
苹果siri功能怎么唤醒
阅读量:148
iphone13mini怎么设置桌面壁纸
阅读量:88
猜你喜欢
肺癌的晚期症状是什么
运动会照片
民法典是什么意思
灵巧的反义词是什么
诗是什么
大大是什么意思
种田文是什么意思
鸭蛋的腌制方法
wifi是什么
什么是像素
猜你喜欢
酸奶什么时候喝好
青蛙养殖技术
山茶花的养殖方法
水母养殖
发展党员必须坚持什么原则
苯氧乙醇是什么
minutes是什么意思
白喉是什么病
2.19是什么星座
average什么意思