裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在电脑上如何使用微信记笔记?
2026-04-23 03:29:05
1、首先,打开微信,在左侧导航选择“收藏”图标。如图:
2、接着,进入收藏界面,选择“新建笔记”。如图:
3、接着,在打开的新建笔记界面中,输入内容,完成后,点击右上角的“保存”,保存笔记。如图:
相关推荐
微信笔记怎么制作
阅读量:168
微信笔记怎么制作
阅读量:82
怎么把手机微信中的笔记导出为图片
阅读量:126
如何把微信聊天记录变成笔记
阅读量:83
如何在新版微信笔记中插入图片
阅读量:91
猜你喜欢
evan什么意思
峥嵘岁月的意思
如火如荼是什么意思
clothes是什么意思
什么是ci
drink是什么意思
淡定什么意思
有限公司是什么意思
兴风作浪的意思
意思相反的词语
猜你喜欢
精子有什么作用
地摊卖什么好
芙蓉花什么时候开
孕妇能用什么护肤品
211985大学是什么意思
弱不禁风的意思
油底壳的作用
麻辣烫什么意思
mv是什么意思
摇摇欲坠的意思