裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信中查询全国高等学校名单
2026-04-25 15:34:47
1、在微信小程序中搜索“国家政务服务平台”。
2、点击“教育服务考试专区”图标。
3、在页面中点击“全国高等学校名单查询”图标。
4、在名单列表中即可查看全国高等学校名单。
相关推荐
如何有效委婉的拒绝别人?
阅读量:177
护考报名用户名错了怎么办
阅读量:148
文员的工作内容是什么
阅读量:27
怎么区分普通朋友和真正朋友?
阅读量:131
高考算分层教育嘛
阅读量:178
猜你喜欢
独显是什么意思
经常口腔溃疡是什么原因引起的
今年什么时候入伏
cpa是什么
教师节送什么礼物给老师好
什么是劳务派遣
8月27日是什么星座
世态炎凉是什么意思
7月12日是什么星座
良人是什么意思
猜你喜欢
me是什么意思
boo什么意思
商誉是什么意思
借方和贷方是什么意思
同人是什么意思
顾问是什么意思
中将是什么级别的干部
隐形飞机是指什么样的飞机
资产减值损失属于什么科目
1992年属什么生肖