裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭显示最近经常访问的店铺
2026-04-21 21:24:49
1、手机打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”。
2、在我的淘宝页面,点击右上角的“设置”。
3、在设置页面,点击“通用”。
4、进入页面,关闭“我的淘宝常逛店铺功能”的按钮。
相关推荐
怎么设置淘宝界面不展示自己常逛的店铺
阅读量:80
怎样设置淘宝不显示常逛的店铺
阅读量:110
淘宝在哪里关闭我常逛的店铺
阅读量:124
淘宝我常逛的店铺怎样关闭
阅读量:25
淘宝买过的店记录怎么删除
阅读量:47
猜你喜欢
如何改变图片大小kb
宁波哪里好玩
香蕉水哪里有卖
怎么打架能一人打多人
如何隐藏文件
如何折星星
月亮金字塔坐落在哪里
安吉尔饮水机怎么样
四川省旅游局
千岛湖在哪里
猜你喜欢
婴儿不睡觉怎么办
路由器品牌
ps如何画直线
如何改善便秘
神奇动物在哪里
穿越成反派要如何活命
菲拉斯怎么去
微粒贷如何开通
cad波浪线怎么画
法令纹是哪里