裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信帮家人激活医保电子凭证?
2026-04-29 15:45:31
1、打开微信,点击【支付】
2、进入支付界面,点击【城市服务】
3、进入城市服务界面,点击屏【医保综合】
4、进入医保综合界面,点击【医保电子凭证】即可激活使用
相关推荐
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:37
微信上怎么激活家人的医保卡?
阅读量:84
一个微信怎么激活两个医保卡
阅读量:37
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:163
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:42
猜你喜欢
幽会是什么意思
明日黄花的意思
什么是自由落体运动
什么是网络摄像机
speak是什么意思
杀戮的意思
先发制人的意思
三火一木念什么
千人斩什么意思
二次供水是什么意思
猜你喜欢
四面八方是什么意思
买笔记本电脑要注意什么
金戈铁马的意思
江畔独步寻花的意思
清标是什么意思
饶恕的意思
花旦是什么意思
遐想的意思
roll是什么意思
very是什么意思