裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信多人语音通话怎么退出
2026-04-21 16:25:38
1、点击语音通话窗口
在微信界面中,点击语音通话窗口。
2、点击挂断
在展开的语音通话窗口界面中,点击底部挂断图标即可退出。
3、操作完成后,具体情况如下图所示。
相关推荐
如何关闭微信群语音通话功能
阅读量:147
微信群通话怎样关闭
阅读量:139
微信怎么语音通话
阅读量:192
微信电话悬浮窗口怎么关闭
阅读量:129
微信语音聊天画面怎么设置
阅读量:127
猜你喜欢
双一流大学是什么意思
加湿器有什么作用
制作海报用什么软件
og是什么意思
合欢花的作用
a字裙适合什么身材
plane是什么意思
牛膝功效与作用
钩藤的作用与功效
送朋友什么生日礼物好
猜你喜欢
提单的作用
什么是平舌音和翘舌音
最近有什么好看的电视剧吗
ck是什么意思
什么食物败火
花生米的功效与作用
拂晓是什么意思
人非生而知之者孰能无惑的意思
mbps是什么意思
什么牌子的净水器最好