裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机找不到锁屏显示步数
2026-04-22 16:21:22
1、
点击桌面设置
长按荣耀手机桌面后点击右下角的桌面设置选项。
2、
点击运动健康
找到喜欢的“运动健康”小标并点击添加。
3、
显示内容
界面就会显示出自己添加上的步数显示内容。
相关推荐
荣耀手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:158
华为荣耀6X如何在锁屏界面显示出运动步数
阅读量:29
荣耀手机桌面如何显示步数
阅读量:38
荣耀手机怎么开启在锁屏上显示步数
阅读量:172
荣耀步数显示如何设置
阅读量:127
猜你喜欢
拉条子面怎么和
如何练腹肌
宏宇瓷砖怎么样
皮鞋上的油渍怎么去除
路由器和猫
lol改名卡在哪里购买
qq收藏在哪里
万里长城在哪里
安徽旅游集团
乙肝抗体怎么看
猜你喜欢
旅游发朋友圈的精美句子
湖南信息职业技术学院怎么样
同程旅游官网
如何写报告
大别山旅游
qq邮箱在哪里打开
如何拍月亮
老君山在哪里
腾达路由器怎么样
旅游社区