裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信摇一摇的声音?
2026-05-02 19:52:10
1、手机上登录【微信】
2、在下面第三个选项【发现】里面,点击【摇一摇】
3、在摇一摇界面,点击右上角齿轮状【设置】图标,如图所示
4、点击音效后面的绿色按钮,使其变成灰色即关闭成功,如图所示
相关推荐
dota2中钢背兽怎么玩
阅读量:186
最强蜗牛红龙蛋怎么才能用?
阅读量:73
LOL元素龙地图改动是什么
阅读量:20
龙之谷水晶点数怎么获得
阅读量:173
梦幻诛仙手游80附魂技巧
阅读量:190
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
怎么剪五角星
月经不调怎么办
怎么聊天找话题
见习报告怎么写
好孩子推车怎么折叠
crayons怎么读
头晕恶心想吐是怎么回事
手脚冰凉是怎么回事
我的世界铁锭怎么得
猜你喜欢
住房公积金怎么用
电脑耳机没声音怎么设置
微信怎么发长视频
听课记录怎么写
啤酒肚怎么减
怎么查
产假请假条怎么写
违停怎么处罚
蕨菜怎么做好吃
煮玉米怎么煮好吃